Единый урок «Судьба моей семьи в истории моей страны", посвященный Дню семьи

16.05.2022

Каждый год весь мир отмечает важный день – День семьи. 15 мая – праздничная дата для всех, кто любит своих родных. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

 В рамках проведения Международного дня семьи в нашем учреждении  образования были  проведены мероприятия по тематической неделе.

Учащиеся начальных классов приняли участие в фотовыставке «Родина, род, родители. Я – их частичка». Также в учреждении была организована выставка детских рисунков  «Мы счастливы вместе».

В пятом и шестом классах прошло мероприятие “Все начинается с семьи” Ребята с большим интересом рассказывали о членах своей семьи,  о своих бабушках, дедушках. Затем составляли родословное дерево, с интересом рассматривали семейные альбомы. Подводя итоги, сделали вывод, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье.

16 мая в рамках республиканской акции "Судьба моей семьи в истории страны" в нашем учреждении образования прошёл открытый урок, посвящённый международному Дню семьи: «Моя семья-моей Родины частичка». Ребята с огромным интересом слушали историю праздника, важность и значение семьи, о традициях и многое другое. И конечно, история семьи – это неотъемлемая часть истории страны.

  

 

  

 

16.05.2022 09:21 - 16.05.2022 18:43